Рейтинг@Mail.ru
При утечке аммиака на мясокомбинате в Москве пострадали 12 человек - РИА Новости, 17.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

При утечке аммиака на мясокомбинате в Москве пострадали 12 человек

Читать ria.ru в
До двенадцати человек возросло общее число пострадавших в понедельник в результате утечки аммиака на мясокомбинате на севере Москвы, семеро из них доставлены в больницу, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы столичного управления МЧС РФ.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. До двенадцати человек возросло общее число пострадавших в понедельник в результате утечки аммиака на мясокомбинате на севере Москвы, семеро из них доставлены в больницу, сообщил во вторник РИА Новости представитель пресс-службы столичного управления МЧС РФ.

Сообщение об утечке аммиака на мясокомбинате на севере Москвы поступило на пульт дежурного службы "01" в понедельник около 11.37 мск, на место ЧП прибыли пожарные и спасатели, которые эвакуировали людей.

"За медицинской помощью обратились 12 человек, семь из которых с ингаляционным отравлением парами аммиака госпитализированы в больницы города", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что утечка газа в количестве десяти килограммов произошла во время плановой разморозки холодильной камеры, "в результате нарушения технологического процесса и непрофессиональных действий машиниста".

Виновником утечки в понедельник аммиака на московском мясокомбинате, по предварительным данным, мог стать оператор холодильно-компрессорного цеха, открывший законсервированный аммиакопровод, сообщает пресс-служба московского управления Ростехнадзора

Аммиак - бесцветный газ с резким удушливым запахом, легче воздуха, взрывоопасен в смеси с кислородом. Вызывает сильный кашель, удушье, сильное раздражение глаз и дыхательных путей, при высокой концентрации паров - возбуждение, бред. При контакте с кожей - жгучая боль, отек, ожог с пузырями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала