Рейтинг@Mail.ru
МИД РФ: российское судно было вынуждено зайти в воды КНДР из-за шторма - РИА Новости, 19.02.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД РФ: российское судно было вынуждено зайти в воды КНДР из-за шторма

© РИА Новости / Бабанов Борис | Перейти в медиабанк17 февраля судно следовало из южнокорейского порта Пусан во Владивосток с грузом подержанных автомобилей на борту.
17 февраля судно следовало из южнокорейского порта Пусан во Владивосток с грузом подержанных автомобилей на борту.
Читать ria.ru в
Теплоход, как отметили в МИД РФ, "из-за шторма был вынужден зайти в территориальные воды КНДР, где в 18.00 в 5,7 милях от берега в районе мыса Мусудан был задержан пограничным катером и 18 февраля отконвоирован на рейд порта Кимчхэк".

МОСКВА, 19 фев - РИА Новости. Российский теплоход "Омский-122", который был задержан накануне береговой охраной у побережья КНДР, был вынужден зайти в территориальные воды этой страны в условиях шторма, сообщает пресс-служба МИД РФ.

"Российское посольство в Пхеньяне и Генеральное консульство в Чондине (Чхонджине) проводят активную работу с властями КНДР с тем, чтобы судно было освобождено в ближайшее время", - говорится в распространенном в четверг сообщении департамента информации и печати МИД РФ.

По данным департамента, 17 февраля судно следовало из южнокорейского порта Пусан во Владивосток с грузом подержанных автомобилей на борту.

"Омский 122" принадлежит базирующейся в Хабаровске компании "Амурское пароходство". Теплоход, как отметили в МИД РФ, "из-за шторма был вынужден зайти в территориальные воды КНДР, где в 18.00 в 5,7 милях от берега в районе мыса Мусудан был задержан пограничным катером и 18 февраля отконвоирован на рейд порта Кимчхэк".

Как ранее сообщил РИА Новости представитель Амурского речного пароходства,

на борту судна находится экипаж из 17 человек с запасом продуктов и воды на 15 дней.

Это уже не первый случай задержания российских судов у мыса Мусудан в закрытом районе КНДР. В прошлом году КНДР задерживала суда других компаний. Тогда теплоходы вынуждены были проводить у берегов КНДР по 20 дней. По данным южнокорейской разведки, в районе мыса Мусудан располагается полигон для ракетных испытаний КНДР.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала