Рейтинг@Mail.ru
Сотрудники спецподразделения СБУ покинули здание "Нафтогаза" - РИА Новости, 04.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотрудники спецподразделения СБУ покинули здание "Нафтогаза"

Читать ria.ru в
Сотрудники спецподразделения Службы безопасности Украины "Альфа" покинули здание НАК "Нафтогаз Украины", но следователи спецслужбы остались и продолжают выемку документов, сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Нафтогаза" Валентин Землянский.

КИЕВ, 4 мар - РИА Новости. Сотрудники спецподразделения Службы безопасности Украины "Альфа" покинули здание НАК "Нафтогаз Украины", но следователи спецслужбы остались и продолжают выемку документов, сообщил РИА Новости пресс-секретарь "Нафтогаза" Валентин Землянский.

Он сказал, что следователи потребовали предоставить им оригиналы документов по газовым контрактам. "Но и документы, и следователи сейчас находятся в этом здании, никто никуда с контрактами не ушел", - сказал Землянский.

СБУ ранее сообщила, что выемка документов и другие следственные действия проводятся в "Нафтогазе" в рамках уголовного дела о завладении холдингом 6,3 миллиарда кубометров газа.

Землянский подтвердил информацию, полученную ранее агентством от своего источника, о том, что бухгалтер компании, которая принимала участие в подготовке газовых компаний, сейчас находится в одной из киевских больниц.

"Ее вчера допрашивали в течение пяти часов и отпустили только вечером. А сегодня, когда к ней в кабинет ворвались вооруженные люди, с ней произошел гипертонический криз",- сказал Землянский.

Пресс-секретарь НАК сообщил также, что депутаты из фракции БЮТ, которые недавно были в здании НАК, тоже ушли.

Землянский не смог ответить на вопрос о том, кто сейчас пикетирует здание НАК и пришли ли они защищать их или наоборот. Сами пикетчики тоже не объявляют о своих намерениях, но скандируют: "Долой буржуев!".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала