Рейтинг@Mail.ru
СКП: помощника вице-спикера Госдумы могли убить во время ограбления - РИА Новости, 06.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП: помощника вице-спикера Госдумы могли убить во время ограбления

Читать ria.ru в
"В квартире, где был убит Беляев, присутствуют следы разбоя. Следствие рассматривает несколько версий, в том числе убийство, совершенное с целью ограбления", - сообщил официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

МОСКВА, 6 мар - РИА Новости. Помощник вице-спикера Госдумы Алексей Беляев мог быть убит с целью ограбления, так как в квартире, которую он снимал, присутствуют следы разбоя, сообщил в четверг вечером журналистам официальный представитель СКП РФ Владимир Маркин.

"В квартире, где был убит Беляев, присутствуют следы разбоя. Следствие рассматривает несколько версий, в том числе убийство, совершенное с целью ограбления", - сказал Маркин.

По его словам, уголовное дело возбуждено по части 2 статьи 105 УК РФ.

Как сообщил Маркин, в 19.00 в милицию обратились коллеги Беляева, которые сообщили, что тот не выходит на связь, для чего было принято решение вскрыть квартиру. Тело Беляева милиционеры обнаружили в 21.00.

Маркин отметил, что следов взлома входной двери нет. По предварительным данным, смерть Беляева наступила в результате множественных ножевых ранений несколько часов назад.

По данным следствия, Беляев, житель города Череповец, снимал эту квартиру. Орудие убийства пока не найдено, следователи продолжают проводить осмотр места происшествия.

Как сообщалось ранее, глава Следственного комитета при прокуратуре РФ Александр Бастрыкин взял расследование убийство Беляева под личный контроль.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала