Рейтинг@Mail.ru
Двое россиян и двое украинцев погибли в катастрофе "Ил-76" в Уганде - РИА Новости, 09.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Двое россиян и двое украинцев погибли в катастрофе "Ил-76" в Уганде

© REUTERS / James Akena На месте крушения самолета Ил-76 в Уганде
На месте крушения самолета Ил-76 в Уганде
Читать ria.ru в
"В экипаж самолета входили граждане России - капитан и второй пилот, а также граждане Украины - бортинженер и штурман. Все они погибли", - сказал советник посла РФ в Уганде Руслан Мадиев.

МОСКВА, 9 мар - РИА Новости. Двое россиян и двое граждан Украины были в составе экипажа транспортного самолета "Ил-76", разбившегося в понедельник в районе международного аэропорта столицы Уганды Кампалы, все они погибли, сообщил РИА Новости по телефону советник посла РФ в Уганде Руслан Мадиев.

"В экипаж самолета входили граждане России - капитан и второй пилот, а также граждане Украины - бортинженер и штурман. Все они погибли", - сказал он.

Мадиев отметил, что, по предварительным данным, всего на борту были 11 человек, в том числе трое высокопоставленных офицеров из Бурунди.

"Ил-76" авиакомпании "Аэролифт" с грузами для размещенных в Сомали угандийских миротворцев по неизвестной причине упал в озеро Виктория и затонул вскоре после вылета из международного аэропорта Энтеббе.

Мадиев сообщил, что посол РФ Сергей Шишкин и военный атташе Алексей Егоркин находятся в данный момент аэропорту, где выясняют обстоятельства случившегося.

В Сомали дислоцируются входящие в состав контингента Африканского союза 3,5 тысячи военнослужащих из Уганды и Бурунди.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала