Рейтинг@Mail.ru
СКП подтверждает гибель всех подозреваемых в нападении на граждан КНР - РИА Новости, 14.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП подтверждает гибель всех подозреваемых в нападении на граждан КНР

Читать ria.ru в
Следственный комитет при прокуратуре РФ по Приморскому краю официально подтвердил, что все трое подозреваемых в нападении на граждан Китая и оказавших вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, убиты в субботу во время милицейской операции во Владивостоке.

ВЛАДИВОСТОК, 14 мар - РИА Новости. Следственный комитет при прокуратуре РФ по Приморскому краю официально подтвердил, что все трое подозреваемых в нападении на граждан Китая и оказавших вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов, убиты в субботу во время милицейской операции во Владивостоке.

"Правоохранительные органы установили одиннадцать подозреваемых в нападении на граждан Китая, совершенном 6 марта",- сказала РИА Новости старший помощник руководителя Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю Аврора Римская. Правоохранительные органы приняли решение о производстве 11 обысков по месту проживания подозреваемых.

В субботу в ходе обыска по одному из адресов, в доме по проспекту Красного знамени, злоумышленники оказали активное вооруженное сопротивление. Переговоры с ними положительных результатов не дали.

"После того, как находившиеся в квартире открыли огонь из автоматического оружия и гранатомета по соседнему жилому дому, правоохранительные органы открыли огонь на поражение, в результате трое подозреваемых, находившихся в квартире, были уничтожены",- сказала она.

"Сотрудники правоохранительных органов и гражданские лица в результате спецоперации не пострадали",- уточнила Римская. В настоящее время на месте происшествия работает следственная группа Следственного комитета при прокуратуре РФ по Приморскому краю.

По ее словам, в ходе следственных действий по другим адресам задержаны еще несколько подозреваемых в причастности к нападению на граждан Китая, совершенном 6 марта.

Шестого марта в квартиру по улице Калинина во Владивостоке ворвались несколько вооруженных лиц в масках. В результате нападения трое граждан КНР с огнестрельными ранениями были доставлены в больницу города. Один из них скончался в больнице.

В ходе первоначальных следственных действий установлено, что потерпевшие занимались предпринимательской деятельностью. Правоохранительные органы по данному факту возбудили и расследуют уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 105 части 1 УК РФ - убийства, по статье 30 части 3, 105 части 2 п. "а. ж." УК РФ - покушение на убийство двух и более лиц, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала