Рейтинг@Mail.ru
Сулим Ямадаев умер в госпитале Дубая после покушения - РИА Новости, 30.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сулим Ямадаев умер в госпитале Дубая после покушения

Читать ria.ru в
"Сулим скончался от полученных ранений в понедельник в одном из госпиталей Дубая", - сказал близкий родственник Ямадаева по телефону из Гудермеса. Во дворе дома родственников Сулима Ямадаева началась подготовка к прощанию. Женщины убирают двор, готовя его для приема многочисленных гостей.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Герой России Сулим Ямадаев, на которого в минувшие выходные было совершено покушение, умер в понедельник в госпитале в Дубае, сообщил РИА Новости по телефону из родового села Ямадаева Гудермеса близкий родственник погибшего.

"Сулим скончался от полученных ранений в понедельник в одном из госпиталей Дубая", - сказал он.

Ранее генконсул РФ в Дубае сообщил, что пока не располагает информацией о том, что убитый в ОАЭ уроженец Чечни - это Герой России Сулим Ямадаев.

В свою очередь кореспондент РИА Новости, находящийся в Гудермесе, сообщает, что во дворе дома родственников Сулима Ямадаева началась подготовка к прощанию. Женщины убирают двор, готовя его для приема многочисленных гостей.

Дом Ямадаева, стоявший напротив, был сожжен и разрушен "кровниками".

Правоохранительные органы Чечни обвиняют бывшего командира батальона "Восток" Сулима Ямадаева и его брата Бадруди в убийствах, похищении людей, вымогательстве.

В Гудермесе, втором по величине городе Чечни, 14 апреля 2008 года произошел конфликт между охранниками президента республики Рамзана Кадырова и Ямадаева. Причиной случившегося стало ДТП, так как машины не уступили друг другу дорогу.

Некоторое время спустя братьев Ямадаевых обвинили в причастности к преступлениям. Затем Минобороны РФ заявило о расформировании специальных чеченских батальонов "Восток" и "Запад", ранее подчинявшихся ГРУ Генштаба ВС РФ. Костяк батальона "Восток" составляли сторонники клана Ямадаевых - в основном выходцы из города Гудермеса и Гудермесского района.

Брат Сулима, Герой России Руслан Ямадаев был убит 24 сентября 2008 года в Москве. Машину, в которой он находился, обстреляли на Смоленской набережной в центре столицы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала