Рейтинг@Mail.ru
Избранный генсек НАТО вывихнул плечо, упав с лестницы - СМИ - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Избранный генсек НАТО вывихнул плечо, упав с лестницы - СМИ

Читать ria.ru в
По данным датского агентства Ritzau, подавший в отставку после избрания на пост генсека НАТО премьер-министр Дании в результате падения в ночь на понедельник вывихнул плечо.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Андерс фог Расмуссен, избранный в субботу новым генеральным секретарем НАТО, получил травму плеча, упав с лестницы в отеле в Турции, сообщает в понедельник агентство Франс Пресс.

По данным датского агентства Ritzau, подавший в отставку после избрания на пост генсека НАТО премьер-министр Дании в результате падения в ночь на понедельник вывихнул плечо. Расмуссен, принимающий участие в двухдневном форуме Альянса цивилизаций в Стамбуле, был доставлен в больницу, где медики вправили ему плечо. Спустя несколько часов после госпитализации избранный генеральный секретарь альянса вернулся в отель.

Представители Расмуссена не комментируют произошедшее.

Расмуссен был избран новым генеральным секретарем НАТО в ходе юбилейного - 60-го саммита альянса. До последнего момента, однако, было неясно, кто сменит на посту генерального секретаря НАТО Яапа де Хоопа Схеффера, полномочия которого истекают 31 июля. Согласованную остальными 27 членами НАТО кандидатуру датского премьер-министра Андерса фог Расмуссена отказалась поддержать Турция.

Двухдневный форум Альянса цивилизаций открывается в понедельник в Стамбуле с участием около 700 представителей из 30 стран и международных организаций. Цель Альянса цивилизаций - укрепление социальных, экономических и культурных связей между христианским Западом и мусульманским Востоком, взаимопонимания и развития межконфессионального диалога.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала