Рейтинг@Mail.ru
В районе землетрясения в Италии началось мародерство - местные власти - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В районе землетрясения в Италии началось мародерство - местные власти

Читать ria.ru в
"Мародеры постоянно крутятся здесь, и мы сообщили об этом полиции. Эти люди активизировались сразу же после землетрясения и появились как в историческом центре Аквилы, так и в других городах", - сказала глава провинции Аквила Стефания Пеццопане.

РИМ, 6 апр - РИА Новости, Елизавета Зорина. Случаи мародерства зафиксированы в центральной Италии, где минувшей ночью произошло разрушительное землетрясение, заявила журналистам в понедельник глава провинции Аквила Стефания Пеццопане (Stefania Pezzopane).

Городок Аквила (центральная область Абруццо) с населением более 63 тысяч человек оказался в эпицентре землетрясения. Сила подземных толчков здесь достигала 5,8.

"Мародеры постоянно крутятся здесь, и мы сообщили об этом полиции. Эти люди активизировались сразу же после землетрясения и появились как в историческом центре Аквилы, так и в других городах", - сказала Пеццопане.

Из-за мародеров некоторые люди не хотят покидать свои дома, находиться в которых становится все опаснее.

Землетрясение произошло около 03.30 по местному времени (05.30 мск). Почти через шесть часов были зафиксированы новые толчки, "закрепившие" разрушительный эффект первых.

По последним данным, число жертв трагедии превысило 100 человек, более 1,5 тысячи получили ранения. Как сообщает Служба гражданской обороны, без крова остались по меньшей мере 50 тысяч человек.

В эти часы многие вспоминают о предупреждении исследователя Национальной лаборатории ядерной физики Джампаоло Джулиани (Giampaolo Giuliani), который в конце марта говорил о приближении сильного землетрясения. Тогда ему никто не поверил. Между тем, глава Службы гражданской обороны Гуидо Бертолазо утверждает, что подземные толчки невозможно было предвидеть и предсказать.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала