Рейтинг@Mail.ru
Погибшая при землетрясении в Италии девочка - молдаванка - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Погибшая при землетрясении в Италии девочка - молдаванка

© REUTERS / Alessandro BianchiПомощь пострадавшим в результате землетрясения в Италии
Помощь пострадавшим в результате землетрясения в Италии
Читать ria.ru в
Ранее мэр города Фосса Луиджи Калвизи сообщал о том, что погибшая девочка - русская. Затем он опроверг эту информацию и заявил, что она - англичанка. "Дома семьи из Великобритании и Молдавии находятся рядом. При землетрясении потолок в доме молдаван обрушился, и они перешли к англичанам. Из-за этого и возникла вся путаница", - объяснил он.

РИМ, 6 апр - РИА Новости, Елизавета Зорина. Погибшая при землетрясении в центральной Италии трехлетняя девочка, по уточненным данным, является молдаванкой, заявил РИА Новости в понедельник мэр города Фосса Луиджи Калвизи (Luigi Calvisi).

В ночь на понедельник в центральной итальянской области Абруццо произошло сильное землетрясение, в результате которого погибли, по последним данным, более 100 человек. По информации Службы гражданской обороны Италии, в зоне бедствия может находиться до 10 тысяч разрушенных домов.

Ранее Калвизи сообщал о том, что погибшая девочка - русская. Затем он опроверг эту информацию и заявил, что она - англичанка. "Дома семьи из Великобритании и Молдавии находятся рядом. При землетрясении потолок в доме молдаван обрушился, и они перешли к англичанам. Из-за этого и возникла вся путаница", - объяснил он.

В российском посольстве в Италии проверяют эту информацию и находятся в постоянном контакте со Службой гражданской обороны страны.

Посольство располагает данными о судьбе двух россиян, которые во время землетрясения находились в городе Аквила, где был зарегистрирован эпицентр подземных толчков.

Как сообщил РИА Новости источник в посольстве, соотечественники не пострадали. В Аквиле они находились на стажировке на одном из предприятий. В настоящий момент они решают, оставаться ли им в Италии до окончания стажировки или сразу же отправиться домой.

Собеседник агентства подчеркнул, что посольство готово оказать им помощь в скорейшем выезде на Родину.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала