Рейтинг@Mail.ru
С места нападения на инкассаторов в Москве изъяты записи видеокамер - РИА Новости, 06.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

С места нападения на инкассаторов в Москве изъяты записи видеокамер

Читать ria.ru в
Столичные оперативники изъяли записи камер наружного наблюдения, которые могли заснять участников нападения на перевозчиков денег, произошедшего в понедельник в центре Москвы на Триумфальной площади, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

МОСКВА, 6 апр - РИА Новости. Столичные оперативники изъяли записи камер наружного наблюдения, которые могли заснять участников нападения на перевозчиков денег, произошедшего в понедельник в центре Москвы на Триумфальной площади, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.

По его словам, около 16.30 трое неизвестных напали на перевозчиков денег, когда те выходили из машины.

"Неизвестные подбежали сзади и стали бить их по голове молотками", - сказал источник.

По его словам, сотрудники ЧОП открыли ответный огонь и ранили одного из нападавших, которого задержали подоспевшие милиционеры.

"Оперативники изымают записи камер видеонаблюдения, установленные на прилегающих строениях, на них могут быть запечатлены участники нападения на сотрудников ЧОП", - сказал собеседник агентства.

По его словам, раненый подозреваемый участник нападения в тяжелом состоянии доставлен в больницу, где находится под охраной. Источник не исключил, что ранения могли получить и те участники нападения, которым удалось скрыться.

"Нападавшие уехали с места происшествия на Мазде-6", - напомнил собеседник агентства.

При этом он отметил, что у сотрудников ЧОП до нападения было две сумки с деньгами. Сейчас обнаружена только одна. Сумма похищенных денег устанавливается.

По данным источника, возбуждено уголовное дело по статье 162 (разбой), которая предусматривает максимальное наказание до 15 лет лишения свободы.

Глава столичного ГУВД Владимир Пронин отметил, что в прошлом году зафиксировано 103 крупных вооруженных ограбления перевозчиков денег и обменных пунктов. Оперативникам удалось пресечь деятельность 18 организованных преступных групп, специализировавшихся на подобных преступлениях. В общей сложности задержано 90 подозреваемых.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала