Рейтинг@Mail.ru
ООН предложила помощь Италии, пострадавшей от землетрясения - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ООН предложила помощь Италии, пострадавшей от землетрясения

© REUTERS / Alessia PierdomenicoПоследствия землетрясения в Италии
Последствия землетрясения в Италии
Читать ria.ru в
Представители ООН уже связались с правительством Италии и сообщили, что ООН готова в любой момент оказать любое содействие, необходимое для борьбы с последствиями стихийного бедствия, сообщила официальный представитель генерального секретаря ООН Мишель Монтас.

ООН, 7 апр - РИА Новости, Дмитрий Горностаев. ООН готова в любой момент оказать помощь Италии, пострадавшей от разрушительного землетрясения, в результате которого, по последним данным, погибло более 130 человек, 1,5 тысячи получили ранения, а свыше 50 тысяч остались без крова, сообщила официальный представитель генерального секретаря ООН Мишель Монтас на брифинге в понедельник.

Подземные толчки силой около 6 баллов потрясли несколько городов в центральной части страны в ночь на понедельник.

"Представители ООН уже связались с правительством Италии и сообщили, что ООН готова в любой момент оказать любое содействие, необходимое для борьбы с последствиями стихийного бедствия", - сказала Монтас.

По ее словам, генсек ООН Пан Ги Мун направил соболезнования семьям и близким погибших. "Генеральный секретарь опечален тяжелыми людскими потерями и разрушениями в центральной части Италии в результате землетрясения", - добавила представитель генсека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала