Рейтинг@Mail.ru
Молдавская оппозиция продолжит митинги, пока не добьется новых выборов - РИА Новости, 07.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Молдавская оппозиция продолжит митинги, пока не добьется новых выборов

© REUTERS / Gleb Garanich Акция протеста молдавской оппозиции
Акция протеста молдавской оппозиции
Читать ria.ru в
Акции протеста проходят в молдавской столице уже второй день. В понедельник выступления оппозиции собрали, по оценкам сотрудников спецслужб, от 2,5 до 4 тысяч человек, во вторник протестующих было уже больше 5 тысяч.

КИШИНЕВ, 7 апр - РИА Новости. Лидеры оппозиционных партий Молдавии в ходе акции протеста на площади перед зданием правительства в Кишиневе заявили, что будут продолжать выступления, пока не добьются проведения повторных выборов в парламент страны.

Акции протеста проходят в молдавской столице уже второй день. В понедельник выступления оппозиции собрали, по оценкам сотрудников спецслужб, от 2,5 до 4 тысяч человек, во вторник протестующих было уже больше 5 тысяч. Молдавская оппозиция недовольна итогами прошедших в воскресенье выборов в парламент, на которых победила компартия, возглавляемая президентом страны Владимиром Ворониным. По данным ЦИК, Партия коммунистов Молдавии набрала 50% голосов. Таким образом, коммунисты получают право самостоятельно, не входя ни в какие коалиции, избрать президента.

"Мы будем стоять не один день - до тех пор, пока не добьемся досрочных выборов", - сказал митингующим лидер Либерально-демократической партии Влад Филат.

Во вторник митинг, организованный оппозицией в столице Молдавии у рабочей резиденции президента и здания парламента, перетек в уличные беспорядки. Сейчас толпа громит в Кишиневе здание парламента, протестующие ворвались в резиденцию главы государства. Медики сообщают примерно о 20 раненых в беспорядках. Некоторое время назад участники митинга у здания парламента разделилась - часть из них направились к правительству Молдавии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала