Рейтинг@Mail.ru
Задержаны подозреваемые в причастности к убийству Руслана Ямадаева - РИА Новости, 08.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержаны подозреваемые в причастности к убийству Руслана Ямадаева

© РИА Новости / Саид ГуциевЗадержаны подозреваемые в причастности к убийству Руслана Ямадаева
Задержаны подозреваемые в причастности к убийству Руслана Ямадаева
Читать ria.ru в
Правоохранительные органы задержали в Москве подозреваемых в совершении ряда громких преступлений, в том числе убийства экс-депутата Госдумы Героя России Руслана Ямадаева и покушения на убийство председателя правления коммерческого банка Конверс-банка Александра Антонова, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

МОСКВА, 8 апр - РИА Новости. Правоохранительные органы задержали в Москве подозреваемых в совершении ряда громких преступлений, в том числе убийства экс-депутата Госдумы Героя России Руслана Ямадаева и покушения на убийство председателя правления коммерческого банка Конверс-банка Александра Антонова, сообщает Следственный комитет при прокуратуре РФ.

Покушение на Руслана Ямадаева произошло в Москве 24 сентября 2008 года. Неизвестный обстрелял "Мерседес", в котором находились Ямадаев и бывший военный комендант Чечни Сергей Кизюн. Ямадаев скончался на месте, Сергей Кизюн с огнестрельными ранениями груди и предплечья был доставлен в одну из московских больниц.

"Седьмого апреля 2009 года в Москве был установлен и задержан пособник в совершении 24 сентября 2008 года убийства Руслана Ямадаева и покушении на убийство Сергея Кизюна", - сообщает СКП.

Расследование уголовного дела находится в производстве Главного следственного управления СКП.

"В настоящее время проводятся следственные и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление исполнителей и иных соучастников совершения преступления", - говорится в сообщении.

"В этот же день задержаны исполнитель и пособник в совершении покушения на убийство председателя правления коммерческого Конверс-банка Александра Антонова и его охранника Александра Комарова, совершенного 11 марта 2009 года в городе Москве. Следствие не исключает причастность задержанных лиц к совершению иных преступлений, в том числе в убийству Руслана Ямадаева", - информирует Следственный комитет.

Брат Руслана Ямадаева - экс-командир чеченского батальона "Восток" Сулим Ямадаев - по данным дубайской полиции, погиб 28 марта в Дубае в результате покушения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала