Рейтинг@Mail.ru
Сомалийские пираты требуют до $2 млн за судно с россиянами на борту - РИА Новости, 08.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сомалийские пираты требуют до $2 млн за судно с россиянами на борту

© Иллюстрация РИА НовостиСомалийские пираты требуют до $2 млн за судно с россиянами на борту
Сомалийские пираты требуют до $2 млн за судно с россиянами на борту
Читать ria.ru в
Сомалийские пираты требуют до 2 миллионов долларов выкупа за захваченный сухогруз "Malaspina Castle", на борту которого находятся граждане разных стран, в том числе россияне, сообщило в среду болгарское радио.

Блог Алексея Богдановского

АФИНЫ, 8 апр - РИА Новости, Алексей Богдановский. Сомалийские пираты требуют до 2 миллионов долларов выкупа за захваченный сухогруз "Malaspina Castle", на борту которого находятся граждане разных стран, в том числе россияне, сообщило в среду болгарское радио.

По информации радио, пираты хотят получить 1,5-2 миллиона долларов и предлагают в качестве контактных лиц на переговорах кенийских и лондонских адвокатов.

Болгарский сухогруз "Malaspina Castle" под панамским флагом был захвачен в понедельник, 6 апреля, в Аденском заливе близ побережья Сомали. Команду составляют 24 человека, в том числе 16 болгарских граждан. В команде также есть граждане России, Украины, Филиппин и Индии, число представителей каждой страны неизвестно.

СМИ Болгарии сообщили, что капитаном судна является Дарин Друмев, бывший военный моряк и командующий подразделением подлодок болгарского ВМФ. Имена остальных заложников неизвестны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала