Рейтинг@Mail.ru
Родственники погибшей китаянки думали, что она отравилась - РИА Новости, 16.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Родственники погибшей китаянки думали, что она отравилась

© РИА Новости / Руслан Кривобок | Перейти в медиабанкПоезд "Благовещенск-Москва", в котором скончалась китаянка, прибыл в Москву
Поезд Благовещенск-Москва, в котором скончалась китаянка, прибыл в Москву
Читать ria.ru в
"Следователи опросили мужа и отца погибшей гражданки КНР Цуй Цынянь. По их словам, они думали, что девушка отравилась. Она заболела еще 11 числа, принимала китайские таблетки - обезболивающее", - сказал Захаров.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 16 апр - РИА Новости. Родственники умершей в поезде Благовещенск - Москва китаянки думали, что она отравилась, сообщил в четверг РИА Новости старший помощник руководителя Приволжского следственного управления на транспорте СК при прокуратуре РФ на транспорте Дмитрий Захаров.

Гражданка Китая скончалась в среду в поезде Благовещенск - Москва. Вагон, в котором вместе с ней ехали трудовые мигранты из КНР, был отцеплен в Кирове. В настоящее время в одном из отделений Кировской инфекционной больницы находятся 53 гражданина Китая.

"Следователи опросили мужа и отца погибшей гражданки КНР Цуй Цынянь. По их словам, они думали, что девушка отравилась. Она заболела еще 11 числа, принимала китайские таблетки - обезболивающее", - сказал Захаров.

Вскрытие показало, что смерть 23-летней китаянки наступила в результате острой респираторной вирусной инфекции, отека легких и отека головного мозга, сообщает Приволжское следственное управление на транспорте СПК РФ. Ранее в качестве возможной причины смерти девушки назывались атипичная пневмония, запущенная двусторонняя пневмония и энтеровирус.

По свидетельству очевидцев, пассажирка чувствовала недомогание при посадке на поезд в Чите.

Поезд был остановлен, вагон номер два, в котором скончалась китаянка, отцеплен от основного состава и направлен на карантин. Следственное управление отмечает, что состояние всех пассажиров второго вагона и проводников медиками оценивается как удовлетворительное, какие-либо признаки заболевания отсутствуют.

Нижегородский межрайонный следственный отдел Приволжского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре РФ проводит доследственную проверку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала