Рейтинг@Mail.ru
Военный египетский вертолет ведет поиски российского туриста - РИА Новости, 19.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Военный египетский вертолет ведет поиски российского туриста

Читать ria.ru в
Самолет вылетел около 15.00 по местному времени (17.00 мск). На борту самолета находится Светлана Максимова, мать пропавшего российского туриста.

КАИР, 19 апр - РИА Новости. Вертолет египетских ВВС в настоящее время осуществляет поиски российского туриста, пропавшего четыре дня назад в Египте, сообщили РИА Новости в консульском отделе посольства РФ в Каире.

Борис Максимов не вернулся с экскурсии в провинции Южный Синай. Ранее мать Бориса Светлана сообщила РИА Новости, что два часа работы вертолета стоят порядка 12-14 тысяч долларов. В воскресенье стало известно, что родственники сумели собрать необходимую сумму.

По словам собеседника агентства, самолет вылетел около 15.00 по местному времени (17.00 мск). На борту самолета находится Светлана Максимова.

Как рассказала РИА Новости по телефону Ирина Матвеева, проживающая в том же отеле, где остановились Светлана и ее сын, вечером 14 апреля Борис Максимов отправился на ночную групповую экскурсию на Гору Моисея. Вместе с ним из отеля на эту же экскурсию отправились еще шесть туристов. Они, по словам Матвеевой, сообщили, что когда группа вернулась с Горы Моисея, Бориса среди них не было. Его ждали около часа. Затем экскурсовод пообещал, что Бориса заберет следующий автобус, и группа уехала. Но ни со следующей группой, ни потом он не вернулся.

Наземные поиски, которые ведет египетская полиция с привлечением местных жителей, пока не увенчались успехом.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала