Рейтинг@Mail.ru
Гибель 20 человек от свиного гриппа официально подтверждена в Мексике - РИА Новости, 26.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гибель 20 человек от свиного гриппа официально подтверждена в Мексике

© REUTERS / Henry RomeroЭпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Эпидемия гриппа свиней в США и Мексике
Читать ria.ru в
С начала вспышки свиного гриппа в Мексике погиб 81 человек, официально диагноз подтвержден у 20 скончавшихся, у остальных погибших были выявлены симптомы, сходные с теми, которые возникают при заражении этим вирусом.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. С начала вспышки свиного гриппа в Мексике погиб 81 человек, официально диагноз подтвержден у 20 скончавшихся, у остальных погибших были выявлены симптомы, сходные с теми, которые возникают при заражении этим вирусом, сообщило в воскресенье агентство Франс Пресс.

Как заявил министр здравоохранения Мексики Хосе Ангел Кордова, причиной гибели 20 человек точно является вирус H1N1, или грипп свиней. Кроме того, по словам Кордовы, более 1300 человек в Мексике инфицированы вирусом свиного гриппа.

Власти Мексики приняли решение приостановить работу всех школ в Мехико и прилегающих к нему районах, а также в центральном штате Сан-Луис-Потоси вплоть до 6 мая.

Ранее глава Всемирной организации здравоохранения Маргарет Чен заявила, что вирус свиного гриппа в Северной Америке имеет "потенциал пандемии", так как может передаваться от человека к человеку.

Как ранее сообщили информационные агентства со ссылкой на официальных представителей органов здравоохранения США, в Соединенных Штатах также подтверждены 11 случаев заражения гриппом свиней, преимущественно в штатах, граничащих с Мексикой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала