Рейтинг@Mail.ru
Итальянка госпитализирована с подозрением на свиной грипп - РИА Новости, 27.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянка госпитализирована с подозрением на свиной грипп

© Flickr / EneasПо последним данным, 103 человека скончались от свиного гриппа в Мексике
По последним данным, 103 человека скончались от свиного гриппа в Мексике
Читать ria.ru в
Женщина, которой 31 год, находится в отделении инфекционных болезней с высокой температурой. Учитывая, что несколько дней назад она вернулась из Калифорнии, где были зарегистрированы случаи заболевания свиным гриппом, итальянка была госпитализирована по соображениям безопасности.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Итальянка госпитализирована в понедельник в Венеции с подозрением на заболевание свиным гриппом, сообщает агентство Апком.

Женщина, которой 31 год, находится в отделении инфекционных болезней с высокой температурой.

Учитывая, что несколько дней назад она вернулась из Калифорнии, где были зарегистрированы случаи заболевания свиным гриппом, итальянка была госпитализирована по соображениям безопасности.

В настоящий момент ожидаются результаты анализов крови женщины.

По последним данным, 103 человека скончались от свиного гриппа в Мексике, 1614 госпитализированы с симптомами болезни. В США заразились 20 человек, в Канаде - шестеро. Глава Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Маргарет Чен заявила, что вспышка заболевания в Мексике имеет потенциал пандемии.

По предварительным данным, заболевания вызваны реассортантом вируса гриппа типа A (H1N1), комбинация антигенов которого ранее не встречалась у вирусов гриппа, вызывающих заболевания людей или свиней. Вирус является устойчивым к действию противовирусных препаратов амантадин (amantadine) и римантадин (rimantadine), но чувствителен к озельтамивиру (oseltamivir) и занамивиру (zanamivir).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала