Рейтинг@Mail.ru
Российские моряки отбились от атаки сомалийских пиратов - РИА Новости, 28.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российские моряки отбились от атаки сомалийских пиратов

© Иллюстрация РИА НовостиРоссийские моряки отбились от атаки сомалийских пиратов
Российские моряки отбились от атаки сомалийских пиратов
Читать ria.ru в
После выхода из международного транзитного коридора, в 120 милях к востоку от острова Сокотра, был атакован тремя лодками с сомалийскими пиратами, вооруженными автоматами и гранатометами. Маневрируя курсом и скоростью, используя воду из пожарных шлангов, танкер отбился от пиратов. Применение пиратами стрелкового оружия повреждений судну не нанесли. Танкер следует в порт назначения.

МОСКВА, 28 апр - РИА Новости. Моряки танкера NS Commander, принадлежащего российскому ОАО "Новошип" и следующего в Сингапур, накануне отбили атаку сомалийских пиратов, сообщает во вторник "Морской бюллетень - Совфрахт".

Все 23 члена экипажа судна являются гражданами РФ.

"После выхода из международного транзитного коридора, в 120 милях к востоку от о. Сокотра, был атакован тремя лодками с сомалийскими пиратами, вооруженными автоматами и гранатометами. Маневрируя курсом и скоростью, используя воду из пожарных шлангов, танкер отбился от пиратов. Применение пиратами стрелкового оружия повреждений судну не нанесли. Танкер следует в порт назначения", - сказано в сообщении.

В момент нападения судно находилось в 130 милях от российского БПК "Адмирал Пантелеев", который участвует в международной миссии по борьбе с пиратами в Аденском заливе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала