Рейтинг@Mail.ru
Первый случай заболевания свиным гриппом подтвержден в Германии - РИА Новости, 29.04.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первый случай заболевания свиным гриппом подтвержден в Германии

Читать ria.ru в
Немецкие врачи подтвердили первый случай заболевания человека свиным гриппом в Германии, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на министерство здравоохранения Баварии.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Немецкие врачи подтвердили первый случай заболевания человека свиным гриппом в Германии, сообщает в среду агентство Рейтер со ссылкой на министерство здравоохранения Баварии.

"Медики Берлинского института имени Коха подтвердил один случай свиного гриппа. Вирус был обнаружен у пациента из района Регенсбурга", - говорится в заявлении министерства.

Министр окружающей среды и здравоохранения Маркус Зедер ранее в среду заявил, что три побывавших в Мексике туриста из германской федеральной земли Бавария, возможно, больны свиным гриппом.

Заболевания гриппом свиней в Мексике и ряде других стран вызваны гибридом вируса гриппа типа A (H1N1), комбинация антигенов которого ранее не встречалась у вирусов гриппа, вызывающих заболевания людей или свиней. Вирус гриппа типа "А" представляет значительную опасность в эпидемиологическом отношении, поскольку способен к быстрому генетическому изменению.

Симптомы болезни: повышается температура, появляются кашель, насморк, головная и мышечная боль, в некоторых случаях отмечается рвота и диарея.

ВОЗ в понедельник, 27 апреля, повысила уровень угрозы пандемии свиного гриппа с 3 до 4 по шестибалльной шкале.

Больные свиным гриппом зарегистрированы, помимо Мексики, в США, Великобритании, Израиле, Новой Зеландии, Канаде, Испании и Германии. Всемирная организация здравоохранения официально подтвердила 79 случаев заболевания людей свиным гриппом. Представитель ВОЗ также сообщил, что в семи случаях заболевшие скончались, все - в Мексике.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала