Рейтинг@Mail.ru
Сомалийские пираты захватили немецкое судно с румынским экипажем - РИА Новости, 06.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сомалийские пираты захватили немецкое судно с румынским экипажем

© Иллюстрация РИА НовостиПираты Сомали
Пираты Сомали
Читать ria.ru в
Информация о захвате пиратами судна Victoria появилась ранее со ссылкой на представителей правительства Антигуа и Барбуды, по сведениям которых судно с десятью членами экипажа на борту было захвачено в Аденском заливе по пути в саудовский порт Джидда.

МОСКВА, 6 мая - РИА Новости. Сомалийские пираты захватили принадлежащее одной из немецких компаний судно Victoria с 11-ю румынскими моряками на борту, сообщило в среду агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление представителя Пятого флота ВМС США.

По словам лейтенанта Нейта Кристенсена (Nate Christensen), шедшее под флагом Антигуа и Барбуды грузовое судно было захвачено во второй половине дня во вторник в 75 милях южнее побережья Йемена.

Как сообщил представитель базирующейся в Кении Программы помощи восточноафриканским мореплавателям Эндрю Мвангура, члены экипажа не пострадали.

Информация о захвате пиратами судна Victoria появилась ранее в среду со ссылкой на представителей правительства Антигуа и Барбуды, по сведениям которых судно с десятью членами экипажа на борту было захвачено в Аденском заливе по пути в саудовский порт Джидда.

Власти Сомали, переставшей существовать как единое государство еще в 1991 году, не могут справиться с проблемой пиратства. По данным ООН, в 2008 году у берегов Африканского Рога было зарегистрировано 120 нападений морских разбойников на торговые суда.
В плену у сомалийских пиратов в настоящее время находятся около 20 судов и около 270 моряков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала