Рейтинг@Mail.ru
Сомалийские пираты захватили голландское судно - РИА Новости, 07.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сомалийские пираты захватили голландское судно

© Иллюстрация РИА НовостиПираты Сомали
Пираты Сомали
Читать ria.ru в
"Это случилось в Аденском заливе два часа назад. Это вся информация, которой я располагаю в настоящее время", - цитирует слова координатора базирующейся в Кении Программы помощи восточноафриканским мореплавателям Эндрю Мвангура агентство Рейтер.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Сомалийские пираты захватили в четверг в Аденском заливе нидерландское судно с восемью членами экипажа, сообщает в четверг со ссылкой на заявление координатора базирующейся в Кении Программы помощи восточноафриканским мореплавателям Эндрю Мвангура агентство Рейтер.

"Это случилось в Аденском заливе два часа назад. Это вся информация, которой я располагаю в настоящее время", - цитирует агентство слова Мвангуры.

Накануне командование базирующегося в Бахрейне Пятого флота ВМС США сообщило о захвате пиратами в 75 милях южнее побережья Йемена принадлежащего одной из немецких компаний судна Victoria с 11 румынскими моряками на борту. Судно шло под флагом Антигуа и Барбуды.

Власти Сомали, переставшей существовать как единое государство еще в 1991 году, не могут справиться с проблемой пиратства. По данным ООН, в 2008 году у берегов Африканского Рога было зарегистрировано 120 нападений морских разбойников на торговые суда.

В плену у сомалийских пиратов в настоящее время находятся примерно два десятка судов и около 270 моряков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала