Рейтинг@Mail.ru
Итальянка госпитализирована в Тибете с подозрением на грипп A/H1N1 - РИА Новости, 19.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Итальянка госпитализирована в Тибете с подозрением на грипп A/H1N1

© РИА Новости / Алексей Даничев | Перейти в медиабанкИтальянка госпитализирована в Тибете с подозрением на грипп A/H1N1
Итальянка госпитализирована в Тибете с подозрением на грипп A/H1N1
Читать ria.ru в
Гражданка Италии госпитализирована в Тибетском автономном районе Китая с подозрением на грипп A/H1N1, сообщило во вторник министерство здравоохранения КНР.

ПЕКИН, 19 мая - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Гражданка Италии госпитализирована в Тибетском автономном районе Китая с подозрением на грипп A/H1N1, сообщило во вторник министерство здравоохранения КНР.

По данным ведомства, заболевшая 42-летняя итальянка прибыла в Тибет 16 мая из соседнего Непала, куда она приехала из Италии 12 мая. Еще до приезда в Тибет туристка почувствовала недомогание: заложенность носа, боль в горле, озноб. На пограничном контроле у женщины была зафиксирована повышенная температура, после чего ее госпитализировали. В настоящее время состояние больной оценивается как стабильное.

Предварительные пробы на наличие опасного вируса дали положительный результат. Из-за вероятности подтверждения гриппа A/H1N1 меры карантина применены в отношении еще 23 членов иностранной туристической группы.

Ранее во вторник Минздрав Китая официально подтвердил четвертый случай заболевания вирусом гриппа A/H1N1 на материковой части страны. Заболевший - гражданин Китая, вернувшийся в город Гуанчжоу на юге Китая из туристической поездки в США и Канаду. Случаи заболевания людей вирусом A/H1N1 в КНР также были зарегистрированы в провинциях Сычуань, Шаньдун, Пекине и Специальном административном районе Сянган (Гонконг).

Для предотвращения распространения заболевания по стране власти КНР активно реализуют меры карантинного контроля. Недельный карантин вынуждены проходить все, кто оказался попутчиком или соседом заболевшего.

Крупнейший сотовый оператор Китая "Чайна Мобайл" регулярно осуществляет рассылку смс-сообщений, в которых содержится просьба заявить о себе в органы контроля заболеваний в случае, если вы прибыли в Китай тем авиарейсом или поездом, на котором был выявлен пассажир с вирусом гриппа A/H1N1.

В понедельник Всемирная организация здравоохранения подтвердила 8 тысяч 829 случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 40 странах, 74 из них привели к летальному исходу.

Около 95% случаев были зарегистрированы в США, Мексике и Канаде. Наиболее пострадали от вируса гриппа A/H1N1 также Япония (подтверждены 125 случаев заражения), Испания (103 случая) и Великобритания (101 случай).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала