Рейтинг@Mail.ru
Пятиклассница в Калининграде умерла из-за порока сердца - СКП - РИА Новости, 22.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пятиклассница в Калининграде умерла из-за порока сердца - СКП

Читать ria.ru в
Возможная причина смерти одиннадцатилетней ученицы пятого класса калининградской школы на уроке физкультуры - порок сердца, о котором не знали школьные медики, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы регионального управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калининградской области Марианна Андрюшина.

КАЛИНИНГРАД, 22 мая - РИА Новости, Вадим Смирнов. Возможная причина смерти одиннадцатилетней ученицы пятого класса калининградской школы на уроке физкультуры - порок сердца, о котором не знали школьные медики, сообщила РИА Новости в пятницу руководитель пресс-службы регионального управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Калининградской области Марианна Андрюшина.

Ученица пятого класса школы номер 36 в Калининграде скончалась утром 21 мая во время урока физкультуры. Следствием было назначено судебно-медицинское исследование для определения причин смерти.

"По предварительным данным, смерть наступила в результате порока сердца. В школьной медицинской карте девочки нет никаких сведений о том, что у нее проблемы с сердцем", - сказала Андрюшина.

Она уточнила, что пятиклассница почувствовала себя плохо в самом начале занятия.

"Как выяснилось, еще во время разминки девочка почувствовала себя плохо, однако продолжила упражнения", - добавила собеседница агентства.

По ее словам, уголовное дело по факту случившегося пока так и не возбуждалось.

"Ведется доследственная проверка, опрашиваются все причастные к происшедшему", - отметила руководитель пресс-службы.

Это далеко не первый случай смерти школьников на уроках физкультуры. 3 февраля 2009 года семиклассник скончался на уроке физкультуры в одной из школ Архангельска. Мальчик умер через 7-10 минут после начала урока, когда ребята только начали разминку. По данным следствия, он был астматиком и страдал сердечной недостаточностью.

В 2008 году причиной смерти воронежского восьмиклассника на уроке физкультуры стала внезапная остановка сердца. 14-летний подросток потерял сознание после выполнения упражнения на канате. Ему была оказана первая медицинская помощь, реанимацию продолжили врачи "скорой", однако спасти его не удалось. Позже стало известно, что у мальчика были проблемы со здоровьем.

Кроме того, нередки случаи падения спортивного инвентаря на школьников со смертельным исходом. Так, 1 апреля 2009 года в городе Валуйки Белгородской области подросток скончался в больнице от травм, после того как уронил на себя самодельный баскетбольный щит на школьной спортплощадке. В 2008 году в России было зафиксировано несколько подобных случаев - в Удмуртии, на Чукотке, в Башкирии и Красноярском крае.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала