Рейтинг@Mail.ru
Милиционеры Читы нашли девочку-"маугли" - РИА Новости, 27.05.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиционеры Читы нашли девочку-"маугли"

© РИА Новости . Денис ГуковФотография пятилетней Наташи Михайловой, которую "воспитывали" собаки и кошки
Фотография пятилетней Наташи Михайловой, которую воспитывали собаки и кошки
Читать ria.ru в
"Около пяти лет девочка "воспитывалась" несколькими собаками и кошками и ни разу не была на улице. Хозяева почти никого не впускают в квартиру, а сами выходят только выгуливать своих питомцев и то стараются не встречаться с соседями", - говорится в сообщении.

НОВОСИБИРСК, 27 мая - РИА Новости, Мария Кормильцева. Инспекторы по делам несовершеннолетних УВД Читы забрали у родителей пятилетнюю девочку, которую "воспитывали" собаки и кошки, сообщает в среду сайт городского УВД.

В сообщении не уточняется, когда милиционеры забрали ребенка.

"Около пяти лет девочка "воспитывалась" несколькими собаками и кошками и ни разу не была на улице. Хозяева почти никого не впускают в квартиру, а сами выходят только выгуливать своих питомцев и то стараются не встречаться с соседями", - говорится в сообщении.

По информации сайта, девочка смогла освоить только язык животных. Несмотря на то, что она жила в трехкомнатной квартире с отцом, бабушкой, дедушкой и другими родственниками, она почти не разговаривает, хотя человеческую речь понимает.

"За долги в квартире давно отключили воду, тепло, газ и канализацию. Неумытую, в грязной одежде, с явными повадками домашнего животного, девочку встретили сотрудники милиции, она как собачка кидалась на людей", - сообщает УВД.

Сообщается, что милиционеры "с боем отвоевали ребенка у родственников, отца в этот момент дома не было. Где сейчас мать девочки, никто не знает, но родственники утверждают, что она жива, здорова, и воспитывает еще троих детей".

О том, что в одной из читинских квартир по улице Советская маленький ребенок содержится в нечеловеческих условиях, правоохранительные органы узнали в результате звонка на телефон "горячей линии" по вопросам семейного благополучия, которая работает в Железнодорожном районе Читы.

Девочку поместили в социально-реабилитационный центр "Надежда".

По словам медиков, когда воспитатели выходят из комнаты, девочка подскакивает к двери и лает. Кроме того, в свои пять лет девочка выглядит на два-три года.

Сообщается, что у девочки хороший аппетит, но она не ест ложкой, лакает еду из тарелки. С другими детьми почти не играет, держится обособленно. В настоящее время ребенка обследуют врачи - узкие специалисты.

"По истечении 10 дней собранные материалы будут направлены в суд для возбуждения уголовного дела по статье 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего)", - сообщает сайт. Максимальное наказание по данной статье - ограничение свободы на срок до трех лет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала