Рейтинг@Mail.ru
Орловские водолазы ищут подростка, пропавшего в воскресенье - РИА Новости, 02.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Орловские водолазы ищут подростка, пропавшего в воскресенье

Читать ria.ru в
"Подросток приехал в Орел на каникулы вместе с бабушкой из Мурманска 20 мая. Незадолго до исчезновения он собирался играть в футбол вместе с приятелями, которые пошли домой пообедать. Виталий в это время остался сидеть на скамейке во дворе - и неожиданно исчез", - сказала старший помощник руководителя Орловского следственного управления СКП РФ Юлия Дорофеева.

ВОРОНЕЖ, 2 июн - РИА Новости, Елена Лазаренко. Водолазы ищут 13-летнего мальчика, пропавшего в воскресенье в Орле недалеко от одного из водоемов, сообщила РИА Новости во вторник старший помощник руководителя Орловского следственного управления СКП РФ Юлия Дорофеева.

Виталий Селютин пропал в воскресенье с 17.45 до 18.15 мск со двора дома номер 62 по улице Генерала Родина.

"Подросток приехал в Орел на каникулы вместе с бабушкой из Мурманска 20 мая. Незадолго до исчезновения он собирался играть в футбол вместе с приятелями, которые пошли домой пообедать. Виталий в это время остался сидеть на скамейке во дворе - и неожиданно исчез. Мобильный телефон подросток оставил дома", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, сначала родные мальчика, а потом правоохранительные органы прочесали всю близлежащую местность, однако подростка не нашли. Сегодня водолазы исследуют расположенный недалеко от дома, где пропал мальчик, болотистый водоем.

"Ребенок мог провалиться в болотистую местность и утонуть. Орел - маленький город, и если бы он просто потерялся, его бы уже нашли", - предположила Дорофеева.

Она отметила, что вопрос о возбуждении уголовного дела по факту исчезновения подростка будет решен до полудня среды.

Правоохранительные органы рассматривают и другие версии исчезновения Виталия Селютина.

В середине апреля в реке Цне был обнаружен фрагмент расчлененного тела 11-летнего подростка, пропавшего за несколько дней до этого в Орле. По данному факту Орловский межрайонный следственный отдел возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "д" части 2 статьи 105 УК РФ (убийство, совершенное с особой жестокостью).

Следователи просят всех, кому что-либо известно о местонахождении Виталия Селютина, сообщить об этом по телефонам: 8-920-815-6555 и 8-960-656-35-77.

Приметы пропавшего мальчика: на вид 13-14 лет, рост 170 сантиметров, худощавого телосложения, волосы темно-русые, короткие, носит очки в пластмассовой оправе.

Был одет в серую футболку и темно-синее трико с белыми лампасами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала