Рейтинг@Mail.ru
Следствие подозревает инспектора ГИБДД в покушении на убийство - РИА Новости, 03.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Следствие подозревает инспектора ГИБДД в покушении на убийство

Читать ria.ru в
По версии следствия, инспектор ГИБДД из Петербурга, старший лейтенант милиции 30 мая в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, дважды выстрелил в мужчину из обреза охотничьего ружья. Когда потерпевший попытался убежать, подозреваемый догнал его и нанес два удара ножом.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 3 июн - РИА Новости. Следственный отдел по Адмиралтейскому району управления СКП РФ по Петербургу подозревает инспектора ГИБДД в покушении на убийство, сообщает в среду сайт управления.

По версии следствия, инспектор ГИБДД, старший лейтенант милиции 30 мая в ходе ссоры, возникшей на почве личных неприязненных отношений, дважды выстрелил в мужчину из обреза охотничьего ружья. Когда потерпевший попытался убежать, подозреваемый догнал его и нанес два удара ножом.

"Однако он не довел свой преступный умысел до конца, поскольку потерпевший выбежал на оживленную улицу, и ему была оказана своевременная медицинская помощь", - отмечает ведомство.

Тогда подозреваемый выбросил нож и обрез в Неву, после чего написал явку с повинной, уточняется в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье 30, части 1 статьи 105 УК РФ (покушение на убийство). Если вина подозреваемого будет доказана, то ему грозит до 15 лет лишения свободы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала