Рейтинг@Mail.ru
У родственников пассажиров пропавшего лайнера A330 возьмут образцы ДНК - РИА Новости, 03.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У родственников пассажиров пропавшего лайнера A330 возьмут образцы ДНК

© Flickr / EndlisnisАтлантический океан. Вид из самолета
Атлантический океан. Вид из самолета
Читать ria.ru в
Федеральная полиция Бразилии соберет образцы ДНК родственников пассажиров самолета А330 французской компании Air France, потерпевшего крушение над Атлантикой, для опознания останков в случае их обнаружения.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 3 июн - РИА Новости, Александр Краснов. Федеральная полиция Бразилии соберет образцы ДНК родственников пассажиров самолета А330 французской компании Air France, потерпевшего крушение над Атлантикой, для опознания останков в случае их обнаружения, сообщил министр обороны Бразилии Нелсон Жобим.

"Поиски генетического материала (для опознания) будут идти по мере обнаружения тел погибших", - сказал он.

ВВС Бразилии обнаружили в среду новые фрагменты, которые могут принадлежать самолету Air France. В 90 километрах к югу от первоначального района поисков был найден цельный фрагмент диаметром семь метров, 10 предметов на поверхности воды, а также масляное пятно на поверхности океана протяженностью до 20 километров. Новые обломки находятся на площади около пяти квадратных километров.

В поисковой операции принимают участие 11 самолетов, базирующихся в городе Натал на северо-восточном побережье Бразилии, а также на архипелаге Феранду-ди-Норонья в Атлантическом океане.

Самолет Airbus A330-200 компании Air France рейса AF447, на борту которого были 228 человек, вылетел в 02.00 мск из международного аэропорта Рио-де-Жанейро имени Тома Жобима в минувшее воскресенье и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля около 13.00 мск в понедельник, однако связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета.

По некоторым данным, лайнер попал над Атлантикой в грозовой фронт и у него вышла из строя электросистема.

Во вторник бразильские власти заявили, что в Атлантическом океане на месте возможного падения А330-200 примерно в тысячи километрах к северо-востоку от побережья Бразилии обнаружены обломки, в том числе самолетные кресла. В среду представитель Генштаба Франции подтвердил принадлежность найденных в Атлантике обломков пропавшему A330-200.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала