Рейтинг@Mail.ru
В районе падения А330 не обнаружено выживших - Минобороны Бразилии - РИА Новости, 04.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В районе падения А330 не обнаружено выживших - Минобороны Бразилии

Читать ria.ru в
На месте падения самолета Air France не обнаружено выживших и тел погибших, заявил министр обороны Бразилии Нелсон Жобим. По словам министра, корабли ВМФ Бразилии уже прибыли в район падения самолета и ведут поиски обломков самолета.

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 4 июн - РИА Новости, Александр Краснов. На месте падения самолета Air France не обнаружено выживших и тел погибших, заявил министр обороны Бразилии Нелсон Жобим.

"Тела и выжившие не обнаружены", - заявил он на пресс-конференции в городе Бразилиа.

По словам министра, корабли ВМФ Бразилии уже прибыли в район падения самолета и ведут поиски обломков самолета.

Министр исключил вероятность теракта как причины падения самолета Air France. По его словам, характер масляного пятна на поверхности океана противоречит этой версии.

"Нет никаких признаков этого", - сказал он.

Первые обломки самолета уже обнаружены и должны быть подняты из воды в четверг, сообщил министр. После этого они будут переданы на экспертизу французским специалистам, заключил Нелсон Жобим.

Самолет A330-200 компании Air France рейса AF447, на борту которого были 228 человек, вылетел в 02.00 мск из международного аэропорта Рио-де-Жанейро имени Тома Жобима в минувшее воскресенье и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля около 13.00 мск в понедельник, однако связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета.

По некоторым данным, лайнер попал над Атлантикой в грозовой фронт и у него вышла из строя электросистема.

Во вторник бразильские власти заявили, что в Атлантическом океане на месте возможного падения А330-200 примерно в тысячи километрах к северо-востоку от побережья Бразилии обнаружены обломки, в том числе самолетные кресла. В среду представитель Генштаба Франции подтвердил принадлежность найденных в Атлантике обломков пропавшему A330-200.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала