Рейтинг@Mail.ru
По делу об убийстве Сулима Ямадаева в розыск объявлены семь человек - РИА Новости, 04.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

По делу об убийстве Сулима Ямадаева в розыск объявлены семь человек

© РИА НовостиКомандир батальона "Восток" Сулим Ямадаев
Командир батальона Восток Сулим Ямадаев
Читать ria.ru в
Семь человек объявлены в международный розыск по делу об убийстве Героя России Сулима Ямадаева, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости глава Национального центрального бюро Интерпола при МВД России Тимур Лахонин.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Семь человек объявлены в международный розыск по делу об убийстве Героя России Сулима Ямадаева, сообщил в четверг на пресс-конференции в РИА Новости глава Национального центрального бюро Интерпола при МВД России Тимур Лахонин.

Сулим Ямадаев, как утверждает дубайская полиция, был убит 28 марта в Дубае. Между тем, его родственники, в том числе младший брат Иса, настаивают, что он выжил, хотя и был ранен. Доказательств смерти экс-командира батальона "Восток" российская сторона до сих пор не получила.

"По поводу дела Ямадаева: на сегодняшний день, после первой шумной волны в СМИ с довольно противоречивой информацией, какого-либо активного взаимодействия с нами со стороны коллег из Объединенных Арабских Эмиратов пока не наблюдается... Они объявили в качестве обвиняемых в международный розыск семь человек", - сказал Лахонин.

При этом "никакой конкретной информации, никаких деталей, чем это подтверждается, кто из них и когда находился в Эмиратах, как распределялись роли и так далее - то, что важно для проведения расследования, в переписке с нами до сегодняшнего дня подобная информация отсутствует", отметил он.

В целом Лахонин признал наличие серьезных проблем между странами этого региона и РФ в том, что касается обмена информацией в правоохранительной сфере. По его словам, ответы на российские запросы если и приходят, то с большим опозданием.

"Мы ожидаем от наших коллег из Объединенных Арабских Эмиратов официальной информации, чем они располагают по этому делу (об убийстве Ямадаева). Запросы с нашей стороны уже были неоднократно, но с той стороны - молчание", - констатировал глава российского бюро Интерпола.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала