Рейтинг@Mail.ru
Первые обломки А330 подняты из воды в Атлантике - ВВС Бразилии - РИА Новости, 04.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Первые обломки А330 подняты из воды в Атлантике - ВВС Бразилии

© REUTERS / Brazilian Air Force/HandoutНа месте крушения самолета А330
На месте крушения самолета А330
Читать ria.ru в
Вертолет Lynx, базирующийся на фрегате "Конституция" ВМФ Бразилии, извлек из воды фрагмент детали грузового отсека самолета площадью 2,5 квадратных метра, а также два буя, говорится в сообщении ВВС Бразилии.

 

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО, 4 июн - РИА Новости, Александр Краснов. Первые обломки с места крушения А330-200 авиакомпании Air France подняты в четверг из Атлантического океана, сообщила пресс-служба ВВС Бразилии.

Вертолет Lynx, базирующийся на фрегате "Конституция" ВМФ Бразилии, извлек из воды фрагмент детали грузового отсека самолета площадью 2,5 квадратных метра, а также два буя, говорится в сообщении.

Рейс Air France AF447 вылетел в 02.00 мск из международного аэропорта Рио-де-Жанейро имени Тома Жобима в минувший понедельник и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля около 13.00 мск, однако связь с самолетом А330-200 была потеряна через четыре часа после вылета. На борту находились 228 человек.

Фрегат "Конституция" с поисковым вертолетом на борту прибыл в район поисков обломков самолета Air France утром в четверг по местному времени и присоединился к двум другим судам ВМФ Бразилии.

Бразильский ВМФ координирует свои действия с торговыми судами, которые также направляются в район поисков. Кроме того, самолеты ВВС Бразилии совершают периодические полеты над местом обнаружения обломков и отслеживают их перемещение ветром и морскими течениями.

Ранее в четверг ВВС Бразилии сообщили об обнаружении в районе поисков частей внутренней обшивки самолета. Все извлеченные фрагменты будут переданы французским специалистам, которые ведут расследование трагедии.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала