Рейтинг@Mail.ru
Маяки, по которым ищут "черные ящики" А330, могли от них открепиться - РИА Новости, 06.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Маяки, по которым ищут "черные ящики" А330, могли от них открепиться

© REUTERS / Brazilian Air ForceМаяки, по которым ищут "черные ящики" А330, могли от них открепиться
Маяки, по которым ищут черные ящики А330, могли от них открепиться
Читать ria.ru в
"У нас нет уверенности, что эти маяки все еще прикреплены к записывающим устройствам. Они могли открепиться", - сказал глава французского Бюро по расследованию авиакатастроф (BEА) Поль-Луи Арсланян.

ЛЕ-БУРЖЕ (Франция), 6 июн - РИА Новости, Владимир Добровольский. Радиомаяки, по сигналам которых можно найти "черные ящики" с пропавшего самолета французской авиакомпании Air France, могли отсоединиться от записывающих устройств, заявил глава французского Бюро по расследованию авиакатастроф (BEА) Поль-Луи Арсланян.

"У нас нет уверенности, что эти маяки все еще прикреплены к записывающим устройствам. Они могли открепиться", - сказал Арсланян на пресс-конференции в субботу, продемонстрировав подобный маяк - цилиндр диаметром около пяти сантиметров и длиной около 15 сантиметров.

По данным специалиста гидрографических и океанографических служб (SHOM) ВМС Франции Лорана Керлегера, маяки передают сигнал на частоте 37,5 килогерц, мощность сигнала составляет 160 дб.

Рейс Air France 447 вылетел в 02.00 мск из международного аэропорта Рио-де-Жанейро в минувший понедельник и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля около 13.00 мск, однако связь с самолетом А330-200 была потеряна через четыре часа после вылета. На борту находились 228 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала