Рейтинг@Mail.ru
Автопилот А330 перед катастрофой был сломан - РИА Новости, 06.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Автопилот А330 перед катастрофой был сломан

© Flickr / AMADEUS PHOTOGRAPHYСамолет компании Air France
Самолет компании Air France
Читать ria.ru в
Автоматические сообщения, отправленные перед катастрофой с борта А330, свидетельствуют о том, что автопилот вышел из строя, заявил глава экспертной группы Бюро по расследованию авиакатастроф. Бюро отмечает, что связь между серией поломок на борту и катастрофой на данной стадии расследования не очевидна.

ЛЕ-БУРЖЕ (Франция), 6 июн - РИА Новости, Владимир Добровольский. Автопилот пропавшего 1 июня самолета А330 компании Air France перед катастрофой был сломан, сообщили представители французского Бюро по расследованию авиакатастроф (BEА).

Автоматические сообщения, отправленные перед катастрофой с борта А330, свидетельствуют о том, что автопилот вышел из строя, заявил глава экспертной группы Бюро Ален Буйяр.

По словам главы Бюро Поля-Луи Арсланяна, это означает, что система остановилась в определенный момент, но не позволяет утверждать, что она оставалась неисправной вне этого отрезка времени.

Бюро отмечает, что связь между серией поломок на борту и катастрофой на данной стадии расследования не очевидна.

Связь с самолетом, который вылетел из Рио-де-Жанейро в Париж, была потеряна через четыре часа после вылета, когда лайнер находился над Атлантикой. На борту находились 228 человек.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала