Рейтинг@Mail.ru
Главу МВД Дагестана заманили на свадьбу, где он затем был убит - Алиев - РИА Новости, 06.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу МВД Дагестана заманили на свадьбу, где он затем был убит - Алиев

© NewsTeam | Перейти в медиабанкВ Махачкале убит глава МВД Дагестана
В Махачкале убит глава МВД Дагестана
Читать ria.ru в
"Он даже на эту свадьбу не собирался. Каждый человек к своему сотруднику может поехать или пойти на свадьбу, но его туда буквально заманили. Я думаю, что и с участием каких-то непорядочных работников самих правоохранительных органов это происходит", - сказал президент Дагестана Муху Алиев.

МОСКВА, 6 июн - РИА Новости. Президент Дагестана Муху Алиев уверен, что главу республиканского МВД Адильгерея Магомедтагирова заманили на свадьбу, где он впоследствии был убит.

Глава МВД Дагестана был убит в пятницу рядом с банкетным залом "Марракеш" в Махачкале, где он участвовал в свадебных торжествах. Погиб также начальник тылового подразделения МВД Абдуразак Абакаров.

"Он даже на эту свадьбу не собирался. Он в 2 часа ночи ушел из моего кабинета в тот день. В 9.00 мы с ним проводили совещание. 12.30 говорили с ним по телефону. Каждый человек к своему сотруднику может поехать или пойти на свадьбу, но его (Магомедтагирова) туда буквально заманили. Я думаю, что и с участием каких-то непорядочных работников самих правоохранительных органов это происходит", - сказал Алиев в эфире телеканала НТВ.

Как сообщил РИА Новости ранее в субботу высокопоставленный источник в силовых структурах Южного федерального округа, организаторы преступления знали распорядок дня министра, что означает утечку информации из МВД республики. Кроме того, по словам собеседника агентства, Магомедтагиров был убит из оружия, которое стоит на вооружении отдельных подразделений спецслужб и спецназа, а также используется при проведении локальных специальных операций.

Магомедтагиров возглавлял МВД Дагестана с 1998 года и был известен своей непримиримой позицией в отношении террористов и проведением против них многочисленных масштабных операций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала