Рейтинг@Mail.ru
Заместитель гендиректора "Воркутаугля" погиб во время охоты в тундре - РИА Новости, 06.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Заместитель гендиректора "Воркутаугля" погиб во время охоты в тундре

Читать ria.ru в
Заместитель генерального директора предприятия "Воркутауголь" (Республика Коми) Альберт Клявусов погиб в субботу во время охоты в тундре. "По версии следствия, убийство произошло случайно. Один из мужчин стрелял в утку, а непреднамеренно попал в Клявусова", - сообщили в СКП.

СЫКТЫВКАР, 6 июн - РИА Новости, Дарья Шучалина. Заместитель генерального директора предприятия "Воркутауголь" (Республика Коми) Альберт Клявусов погиб в субботу во время охоты в тундре, сообщил РИА Новости руководитель следственного управления СКП по Коми Николай Басманов.

"Выяснено, что погибший в тундре занимался охотой. С ним отдыхали еще несколько человек. По версии следствия, убийство произошло случайно. Один из мужчин стрелял в утку, а непреднамеренно попал в Клявусова. Все, кто отдыхал вместе с погибшим, допрошены, место трагедии досмотрено", - сказал Басманов.

По его словам, в настоящее время следственная группа воркутинского отдела СКП по Коми закончила работу на месте происшествия.

Как сообщил РИА Новости директор по связям с общественностью и органами госвласти ОАО "Воркутауголь" Дмитрий Поярков, Клявусов в компании руководил службой экономической безопасности. "Руководство предприятия сейчас вместе с правоохранительными органами выясняет, что именно случилось сегодня", - отметил Поярков.

По предварительным данным, дело возбуждено по 109 статье УК РФ ("причинение смерти по неосторожности").

ОАО "Воркутауголь" - градообразующее предприятие Воркуты и одно из двух угольных производств в Коми. Акционерным обществом владеет ЗАО "Северсталь-Ресурс", сырьевой дивизион компании "Северсталь". "Воркутауголь" является одним из основных производителей коксующегося угля в России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала