Рейтинг@Mail.ru
Интерпол поможет идентифицировать тела пассажиров разбившегося А330 - РИА Новости, 09.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Интерпол поможет идентифицировать тела пассажиров разбившегося А330

© REUTERS / Bruno Domingos Представители ВВС Бразилии и федеральная полиция готовят контейнеры для перевозки тел погибших в авиакатастрофе
Представители ВВС Бразилии и федеральная полиция готовят контейнеры для перевозки тел погибших в авиакатастрофе
Читать ria.ru в
Интерпол направил своего сотрудника в кризисный центр французской жандармерии в Париже, "где институт криминальных расследований готовится к предстоящей идентификации тел жертв".

ПАРИЖ, 9 июн - РИА Новости, Владимир Добровольский. Интерпол окажет содействие в идентификации жертв катастрофы Airbus A330, разбившегося 1 июня над Атлантикой, говорится в коммюнике организации.

Бразильские и французские военные, ведущие поисковые операции в Атлантическом океане на месте предполагаемой катастрофы самолета А330 авиакомпании Air France, извлекли из воды уже 24 тела. Всего на борту лайнера находились 228 человек.

Интерпол направил своего сотрудника в кризисный центр французской жандармерии в Париже, "где институт криминальных расследований готовится к предстоящей идентификации тел жертв".

"При наличии уже поднятых человеческих останков, идентификация жертв катастроф будет включать посмертные данные, такие как отпечатки пальцев, татуировки, следы хирургического вмешательства и рентгеновские снимки зубов, которые будут затем сравниваться с прижизненными данными, записями врачей и дантистов, отпечатками пальцев и ДНК, полученными по месту жительства жертв и предоставленными их родственниками", - говорится в коммюнике.

Интерпол находится в постоянном контакте с бразильскими властями через национальное бюро организации в Бразилии.

Рейс Air France 447 вылетел 1 июня из международного аэропорта Рио-де-Жанейро и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля. Связь с самолетом была потеряна через четыре часа после вылета, когда лайнер шел над Атлантикой.

Эта катастрофа стала крупнейшей в мире за последние восемь лет и самой крупной за 75-летнюю историю Air France.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала