Рейтинг@Mail.ru
Суд санкционировал арест криминального авторитета Тариэла Ониани - РИА Новости, 13.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд санкционировал арест криминального авторитета Тариэла Ониани

Читать ria.ru в
"Судья Хамовнического суда Москвы вынес постановление, согласно которому в отношении Тариэла Мулухова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу",- сказала руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

МОСКВА, 13 июн - РИА Новости. Хамовнический суд в субботу санкционировал арест ранее задержанного криминального авторитета Тариэла Ониани, сообщила РИА Новости руководитель пресс-службы Мосгорсуда Анна Усачева.

"Судья Хамовнического суда Москвы вынес постановление, согласно которому в отношении Тариэла Мулухова избрана мера пресечения в виде заключения под стражу",- сказала Усачева.

Мулухов - фамилия Ониани по паспорту.

Усачева также добавила, что адвокаты предлагали освободить ранее задержанного "вора в законе" Ониани под залог в 15 миллионов рублей. Однако суд это прошение отклонил.

Согласно представленным в суд материалам, гражданин Грузии Мулухов обвиняется в том, что в марте он вступил в преступный сговор с неустановленными лицами с целью похищения человека и вымогательства выкупа за него.

По данным следствия, Мулухов (Ониани) требовал за похищенного 500 тысяч долларов, часть суммы - 250 тысяч долларов - была ему передана, а затем Мулухова (Ониани) задержали.

По мнению оперативников, Мулухов (Ониани) являлся организатором и активным участником встречи криминальных авторитетов на теплоходе на Пироговском водохранилище в июле 2008 года - тогда милиция задержала 50 криминальных авторитетов, из них 39 так называемых "воров в законе".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала