Рейтинг@Mail.ru
Обрушившийся в Москве дом и примыкающее здание будут снесены - Ресин - РИА Новости, 17.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обрушившийся в Москве дом и примыкающее здание будут снесены - Ресин

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкОбрушение здания на Садовнической набережной в центре Москвы
Обрушение здания на Садовнической набережной в центре Москвы
Читать ria.ru в
"Разборка завалов еще продолжается, часа два-три на это уйдет. После того, как ее закончим, перейдем к сносу дома, где произошло обрушение", - заявил первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

МОСКВА, 17 июн - РИА Новости. Обрушившийся в среду в Москве дом и примыкающее к нему здание будут снесены, сообщил журналистам первый заместитель мэра Москвы Владимир Ресин.

"Разборка завалов еще продолжается, часа два-три на это уйдет. После того, как ее закончим, перейдем к сносу дома, где произошло обрушение", - сказал Ресин.

Кроме того, под снос попадет также соседнее здание по Садовнической набережной. "Это фактически один дом, один друг с другом связаны", - уточнили в мэрии.

По уточненным данным, адрес обрушившегося здания - Садовническая набережная, дом 71/80, строение 3. Это здание 1931 года постройки, в котором находился институт геодезии и почвоведения, а в 2008 году частный инвестор выкупил дом и начал реконструкцию.

По словам Ресина, под завалами еще находятся трое рабочих, к которым пытаются пробиться спасатели.

Ранее представитель пресс-службы ГУ МЧС по Москве сообщил РИА Новости, что рабочие, находящиеся под завалами, могут быть живы, хотя не подают признаков жизни. "Говорить о смерти людей, пока они не извлечены из-под завалов, преждевременно", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала