Рейтинг@Mail.ru
Поджигатели ТЦ в Коми, где погибли 25 человек, осуждены пожизненно - РИА Новости, 19.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поджигатели ТЦ в Коми, где погибли 25 человек, осуждены пожизненно

© РИА Новости / Антон Денисов  | Перейти в медиабанкТверской суд выдал санкцию на арест главы обувной компании "Терволина" В.Степанова
Тверской суд выдал санкцию на арест главы обувной компании Терволина В.Степанова
Читать ria.ru в
Верховный суд Республики Коми в пятницу признал виновными Антона Коростелева и Алексея Пулялина в поджоге в 2005 году ухтинского торгового центра "Пассаж" и приговорил обоих к пожизненному заключению.

СЫКТЫВКАР, 19 июн - РИА Новости. Верховный суд Республики Коми в пятницу признал виновными Антона Коростелева и Алексея Пулялина в поджоге в 2005 году ухтинского торгового центра "Пассаж" и приговорил обоих к пожизненному заключению, передает корреспондент РИА Новости.

При пожаре в торговом центре погибли 25 человек, еще десять были ранены.

"Суд не посчитал необходимым учесть смягчающие обстоятельства и признал, что преступление в виде поджога Ухтинского торгового центра "Пассаж" обвиняемые совершили с особым цинизмом, осознавая преступный умысел и последствия от своих действий", - заявил председатель коллегии судей Верховного суда Коми Михаил Никитин.

Гособвинитель Юрий Овчинников после оглашения приговора заявил РИА Новости, что прокуратура республики полностью удовлетворена решением суда.

"Обжаловать приговор мы не будем", - уточнил Овчинников.

Коростелев и Пулялин заявили, что обязательно будут подавать кассационную жалобу в Верховный суд России, поскольку не считают себя виновными.

Родители жертв трагедии, присутствовавшие в суде, сказали РИА Новости, что впервые с момента гибели своих детей вздохнули с облегчением.

"Наших детей ничто и никто уже не вернет, но я спокойна за всех живущих, поскольку общество ограждено благодаря вердикту суда от этих молодых людей, которые уже не в состоянии исправиться", - заявила РИА Новости Светлана Воронина, потерявшая на пожаре в "Пассаже" 24-летнюю дочь.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала