Рейтинг@Mail.ru
СКП возбудил дело о продаже в Подмосковье опасной для здоровья икры - РИА Новости, 24.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СКП возбудил дело о продаже в Подмосковье опасной для здоровья икры

Читать ria.ru в
Подмосковное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ в среду возбудило уголовное дело в связи с обнаружением на территории области в начале июня более 15 тонн готовой к продаже икры лососевых пород рыб, срок хранения которой истек, говорится в сообщении, опубликованном на сайте СКП РФ.

МОСКВА, 24 июн - РИА Новости. Подмосковное управление Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ в среду возбудило уголовное дело в связи с обнаружением на территории области в начале июня более 15 тонн готовой к продаже икры лососевых пород рыб, срок хранения которой истек, говорится в сообщении, опубликованном на сайте СКП РФ.

"По факту фасовки и хранения в целях сбыта красной лососевой икры, не отвечающей требованиям безопасности, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом "а" части 2 статьи 238 (производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей) УК РФ", - говорится в сообщении.

По данным СКП, 5 июня в ходе проверочных мероприятий сотрудники ОБЭП криминальной милиции Серпуховского УВД изъяли несколько банок красной лососевой икры.

"Установлено, что данный продукт был расфасован на территории складского помещения, расположенного в городе Серпухов. В ходе осмотра склада в холодильных камерах обнаружено более 15 тонн икры лососевых пород рыб, срок хранения которой истек. Проведенное бактериологическое исследование показало, что в данной продукции имеется значительное превышение нормативных показателей содержания бактерий, в связи с чем она не отвечает требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей", - сообщает Следственный комитет.

По предварительным данным следствия, икру фасовали в жестяные и стеклянные банки и реализовывали на территории Серпуховского района Подмосковья и в Калужской области.

Расследование уголовного дела продолжается.

Часть 2 статьи 238 УК РФ предусматривает наказание - лишение свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до 500 тысяч рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала