Рейтинг@Mail.ru
Йеменский самолет разбился на Коморах, на борту было 153 человека - РИА Новости, 30.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Йеменский самолет разбился на Коморах, на борту было 153 человека

Читать ria.ru в
"Мы не знаем, есть ли выжившие среди тех 150 человек, которые были на борту", - заявил вице-президент Коморских Островов Иди Надхоим, находившийся в аэропорту столицы государства - городе Морони.

МОСКВА, 30 июн - РИА Новости. Самолет Airbus A310 йеменской компании Yemenia Air, на борту которого находились 150 человек, во вторник разбился на Коморских островах, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на представителя правительства островного государства.

По данным телеканала CNN, авиалайнер совершал полет из столицы Йемена Саны в столицу Коморских Островов город Морони и разбился за час до окончания рейса.

Представитель парижского аэропорта "Руасси-Шарль де Голль" уточнил, что А310 вылетел из Парижа в понедельник утром, а в Сане сделал промежуточную посадку.

"Мы не знаем, есть ли выжившие среди тех 150 человек, которые были на борту", - заявил вице-президент Коморских Островов Иди Надхоим (Idi Nadhoim), находившийся в аэропорту столицы государства - городе Морони.

Место крушения самолета неизвестно, однако медик из города Мицамиули на одном из островов Коморского архипелага - Нгазиджа сообщил агентству, что его срочно вызвали в госпиталь.

"Они вызвали меня в госпиталь. Они сказали, что разбился самолет", - сказал медик.

Ибрагим Кассим (Ibrahim Kassim), представитель Агентства по авиационной безопасности и навигации в Африке и Мадагаскаре (Agency for Aviation Security and Navigation in Africa and Madagascar, ASECNA), сообщил, что крушение произошло в 5-10 километрах от побережья и на поиски самолета мобилизованы гражданские суда и военные корабли. Он отметил, что поисковые операции затрудняет плохая погода.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала