Рейтинг@Mail.ru
Арестована жена инкассатора, похитившего в Перми 250 млн рублей - РИА Новости, 30.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестована жена инкассатора, похитившего в Перми 250 млн рублей

Читать ria.ru в
Ленинский районный суд Перми в понедельник арестовал жену инкассатора, подозреваемого в похищении в Перми 250 миллионов рублей, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУВД по Пермскому краю.

ПЕРМЬ, 30 июн - РИА Новости. Ленинский районный суд Перми в понедельник арестовал жену инкассатора, подозреваемого в похищении в Перми 250 миллионов рублей, сообщил во вторник РИА Новости сотрудник пресс-службы ГУВД по Пермскому краю.

"В понедельник, 29 июня, Ленинским районным судом Перми для Елены Шурман избрана мера пресечения - заключение под стражу, в отношении Рашида Салимжанова - продлен срок задержания на 72 часа. Все подозреваемые содержатся в ИВС Перми", - сказал собеседник агентства.

В минувшую пятницу милиционеры задержали двоих подозреваемых в соучастии в совершении разбойного нападения на инкассаторов в Ленинском районе Перми, когда было похищено 250 миллионов рублей. По данным пермского ГУВД, ограбление такого масштаба совершено в регионе впервые.

Согласно информации правоохранительных органов, в минувший четверг около 12.00 (10.00 мск) один из трех инкассаторов, перевозивших деньги Сбербанка РФ, угрожая оружием, заставил остановить автомобиль, после чего перенес мешки с деньгами в стоявшую рядом машину, в которой находились его сообщники. Своих коллег он запер в автомобиле.

Инкассатор Александр Шурман объявлен в розыск, задержаны его жена Елена Шурман и тесть Салимжанов. По данным следствия, у Елены Шурман было изъято 9 миллионов рублей, спрятанных в лесном массиве краевого центра. Салимжанов подозревается в укрывательстве 1 миллиона рублей, переданных ему Еленой Шурман.

Правоохранительные органы Перми возбудили по факту ограбления уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой). Максимальное наказание по этой статье - лишение свободы на срок до 15 лет.

К поискам подключились два сотрудника Департамента уголовного розыска МВД России. За информацию, которая поможет поймать подозреваемых в ограблении, региональные власти назначили вознаграждение в 10 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала