Рейтинг@Mail.ru
Случаи взрывов сжиженного природного газа в 2007-2009 гг. Справка - РИА Новости, 30.06.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Случаи взрывов сжиженного природного газа в 2007-2009 гг. Справка

Читать ria.ru в

Сильный взрыв произошел в ночь на 30 июня на вокзале города Виареджо в Италии. Товарный поезд, следовавший в направлении города Пизы, миновав вокзал, сошел с рельсов. При этом пять вагонов-цистерн с газом взорвались. В результате взрыва близ вокзала Виареджо обрушились два здания, погибли по меньшей мере 13 человек.

Случи взрыва сжиженного газа сравнительно редки в последние годы.

Так, 2 февраля 2007 года на юге Филиппин в результате взрыва автоцистерны с сжиженным газом погибло около 50 человек. Автоцистерна взорвалась в том момент, когда мимо проезжал пассажирский автобус.

1 июня 2007 года в предместьях индийского города Чандигарх на севере Индии в результате взрыва баллона со сжиженным газом вспыхнул крупный пожар, который уничтожил около 400 магазинов. Жертв нет.

22 января 2008 года в городе Северодвинске в гаражно-строительном кооперативе при проведении сварочных работ в результате использования нештатной газовой установки произошел взрыв 50-литрового баллона со сжиженным газом. В результате взрыва произошло обрушение четырех гаражей. Кроме того, были повреждены четыре близлежащих гаража и семь находившихся в них автомобилей.

6 апреля 2009 года в Волгограде на территории Красноармейской промбазы на автопогрузчике взорвались баллоны со сжиженным газом объемом 80 литров. В результате взрыва два человека погибли.

19 июня 2009 года в городе Назрань неподалеку от железнодорожного вокзала произошел взрыв цистерны со сжиженным газом, расположенной на территории АЗС. В результате взрыва один человек получил ожоги третьей степени и был госпитализирован.

30 июня 2009 года в Италии поздно ночью товарный поезд сошел с рельсов, едва миновав железнодорожный вокзал Виареджо. В результате взорвались пять вагонов-цистерн со сжиженным газом. Всего в составе было 14 товарных вагонов. Из опрокинувшихся цистерн вытекло большое количество топлива.

В результате мощного взрыва обрушились несколько зданий неподалеку от вокзала, в том числе два жилых дома, были ранены около 50 человек, 35 из них получили сильнейшие ожоги, у 12-ти обожжено около 90% кожного покрова. Погибли 13 человек.

Материал подготовлен на основе информации РИА Новости

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала