Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура Украины возбудила дело в отношении депутата БЮТ - РИА Новости, 02.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура Украины возбудила дело в отношении депутата БЮТ

Читать ria.ru в
Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении народного депутата от Блока Юлии Тимошенко Виктора Лозинского по статье о нанесении умышленных телесных повреждений, повлекших смерть человека, сообщает в среду пресс-служба генпрокуратуры.

КИЕВ, 1 июл - РИА Новости, Алена Мейта. Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении народного депутата от Блока Юлии Тимошенко Виктора Лозинского по статье о нанесении умышленных телесных повреждений, повлекших смерть человека, сообщает в среду пресс-служба генпрокуратуры.

Житель Голованевского района Кировоградской области Валерий Олийнык (1954 года рождения) погиб 16 июня на территории охотничьего хозяйства. В возбужденном уголовном деле фигурируют Лозинский, Евгений Горбенко, который в то время занимал должность Голованевского районного прокурора и Михаил Ковальский (экс-начальник Голованевского райотдела милиции). Горбенко и Ковальский проходят по уголовному делу в качестве подозреваемых, Лозинский ранее проходил как свидетель.

"Сегодня, 1 июля, с учетом собранных доказательств по уголовному делу, возбужденному по факту нанесения тяжких телесных повреждений группой лиц, которые повлекли смерть пострадавшего Олийныка, генпрокуратура возбудила уголовное дело в отношении народного депутата Украины Лозинского", говорится в сообщении.

Дело возбуждено по части второй статьи 121 Уголовного кодекса Украины, предусматривающей уголовную ответственность за нанесение умышленных телесных повреждений, которые повлекли смерть человека. Статья предусматривает наказание сроком от семи до десяти лет.

Прокуратура Украины может возбудить уголовное дело в отношении любого народного депутата. Однако для привлечения депутата к уголовной необходимо разрешение Верховной Рады.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала