Рейтинг@Mail.ru
Арестован подозреваемый в похищении 250 млн рублей в Перми - РИА Новости, 02.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Арестован подозреваемый в похищении 250 млн рублей в Перми

© Пермский региональный серверШурман Александр Васильевич, подозреваемый в ограблении в Перми
Шурман Александр Васильевич, подозреваемый в ограблении в Перми
Читать ria.ru в
Ленинский районный суд Перми в четверг избрал меру пресечения главному подозреваемому по делу о нападении на инкассаторов и похищении 250 миллионов рублей Александру Шурману, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 2 июл - РИА Новости. Ленинский районный суд Перми в четверг избрал меру пресечения главному подозреваемому по делу о нападении на инкассаторов и похищении 250 миллионов рублей Александру Шурману, сообщили РИА Новости в пресс-службе ГУВД по Пермскому краю.

"Он арестован", - сказал представитель пресс-службы, не уточняя срок ареста.

По данным следствия, в минувший четверг, 25 июня, около 12.00 (10.00 мск) Александр Шурман, один из трех инкассаторов, перевозивших деньги Сбербанка РФ, угрожая оружием, заставил коллег остановить автомобиль, после чего перенес мешки с деньгами в стоявшую рядом машину, в которой находились его сообщники. Двоих инкассаторов он запер в автомобиле, после чего скрылся с места преступления. Во вторник Шурман был задержан.

Пока пермские милиционеры нашли не все деньги из похищенных у инкассаторов 250 миллионов рублей. Как рассказал РИА Новости источник в правоохранительных органах, накануне в тайниках было обнаружено 210 миллионов рублей, 30 миллионов нашли сегодня. Ранее еще 9 миллионов рублей были изъяты у жены подозреваемого инкассатора. До сих пор не хватает миллиона с небольшим: деньги не найдены, потому что тесть подозреваемого не может вспомнить, где их спрятал.

Как сообщалось ранее, милиция задержала всех соучастников ограбления инкассаторов - главному подозреваемому по делу Александру Шурману помогали семь человек.

Ранее сообщалось о задержании четырех человек - самого Шурмана, его жены Елены, тестя Рашида Салимжанова и водителя, который, по версии следствия, помогал грабителю скрыться с места преступления.

Елена Шурман 29 июня по решению суда была арестована на два месяца, а Салимжанову был продлен срок задержания на 72 часа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала