Рейтинг@Mail.ru
Задержанный в Ингушетии "министр обороны Ичкерии" охранял Доку Умарова - РИА Новости, 09.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержанный в Ингушетии "министр обороны Ичкерии" охранял Доку Умарова

© NewsTeam | Перейти в медиабанкЗадержанный в Ингушетии "министр обороны Ичкерии" охранял Доку Умарова
Задержанный в Ингушетии министр обороны Ичкерии охранял Доку Умарова
Читать ria.ru в
Задержанный в среду в ходе спецоперации в районе ингушского селения Аршты так называемый "министр обороны Ичкерии" Рустаман Махаури 1978 года рождения был личным охранником Доку Умарова, сообщил РИА Новости министр внутренних дел по Чечне генерал-лейтенант Руслан Алханов.

ГРОЗНЫЙ, 9 июл - РИА Новости. Задержанный в среду в ходе спецоперации в районе ингушского селения Аршты так называемый "министр обороны Ичкерии" Рустаман Махаури 1978 года рождения был личным охранником Доку Умарова, сообщил РИА Новости в четверг министр внутренних дел по Чечне генерал-лейтенант Руслан Алханов.

"Махаури по кличке Медведь, по оперативным данным, являлся личным охранником главаря бандитов Доки Умарова и исполнителем убийств. Задержанный причастен к целой серии тяжких и особо тяжких преступлений", - сказал собеседник агентства.

По его словам, бандгруппа, которую возглавлял задержанный, действовала на территории Сунженского и Ачхой-Мартановского районов Чеченской Республики, а также Сунженского и Назрановского районов Ингушетии.

"По имеющейся оперативной информации, бандгруппа Махаури причастна к совершению в июне 2007 года убийства жителя чеченской станицы Ассиновская, к обстрелу передвижного поста милиции в Сунженском районе в июле 2007 года, а в сентябре этого же года члены бандгруппы обстреляли колонну из двух автомашин ОВД Сунженского района Чечни, выезжавшую на проведение оперативно-розыскных мероприятий в населенный пункт Ассиновская", - отметил министр.

В ходе спецоперации на границе Чечни и Ингушетии в среду были ликвидированы четыре участника бандподполья. По словам министра, личность одного из них установлена - это житель ингушской станицы Орджоникидзевская 24-летний Майрбек Султанов.

Операция в приграничном районе продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала