Рейтинг@Mail.ru
Главу представительства Rio Tintо в КНР подозревают в шпионаже - РИА Новости, 09.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Главу представительства Rio Tintо в КНР подозревают в шпионаже

Читать ria.ru в
Среди представителей третьей по величине в мире австралийско-британской горнодобывающей корпорации Rio Tinto, задержанных в Шанхае по подозрению в шпионаже, - глава представительства компании в Китае. Ранее СМИ сообщили о том, что в Китае по подозрению в шпионаже задержаны четверо представителей Rio Tinto.

ПЕКИН, 9 июл - РИА Новости, Мария Чаплыгина. Среди представителей третьей по величине в мире австралийско-британской горнодобывающей корпорации Rio Tinto, задержанных в Шанхае по подозрению в шпионаже, - глава представительства компании в Китае, заявил в четверг официальный представитель МИД КНР Цинь Ган.

Ранее СМИ сообщили о том, что в Китае по подозрению в шпионаже задержаны четверо представителей Rio Tinto. Сообщалось, что арестованы один гражданин Австралии и трое граждан КНР, работающих в корпорации.

"Генеральный представитель компании в Китае был задержан по подозрению в краже государственных секретов КНР и передаче их другой стране", - сказал Цинь Ган.

По его словам, задержание произошло 5 июля. "В настоящее время соответствующие ведомства проводят расследование", - сообщил дипломат.

"Мы надеемся на сотрудничество всех сторон и будем вести расследование на основании фактов и в соответствии с законом", - подчеркнул Цинь Ган.

Rio Tinto осуществляет свою деятельность в 20 странах. Концерн добывает железную руду, медь, уголь, уран, алюминий, алмазы и золото, а также производит диоксид титана.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала