Рейтинг@Mail.ru
Четыре иномарки столкнулись на Кутузовском проспекте, один погибший - РИА Новости, 15.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Четыре иномарки столкнулись на Кутузовском проспекте, один погибший

Читать ria.ru в
Столкновение автомашин произошло напротив мемориального комплекса "Поклонная гора" около 11.00. В результате столкновения погиб водитель одной из машин, и еще четыре участника ДТП получили ранения.

МОСКВА, 15 июл - РИА Новости. Четыре иномарки столкнулись в среду днем на Кутузовском проспекте Москвы, одного из раненых эвакуировал с места аварии вертолет МЧС, сообщил РИА Новости представитель столичного МЧС.

По его словам, столкновение автомашин Ford, Сhevrolet, Honda и Mercedes , которые двигались в попутном направлении в сторону центра, произошло напротив мемориального комплекса "Поклонная гора" около 11.00.

"В результате столкновения погиб водитель автомашины Сhevrolet, и еще четыре участника ДТП получили ранения. Одного из пострадавших госпитализировал санитарный вертолет МЧС, который приземлялся на территории мемориального комплекса", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что причины аварии в настоящее время устанавливаются. Движение по Кутузовскому проспекту, прерывавшееся из-за ДТП, восстановлено в полном объеме.

Последняя крупная авария на Кутузовском проспекте произошла 11 июля, когда автомобиль Volkswagen врезался в свадебный Caddilac, в результате чего ранения получили водитель и три пассажира немецкого автомобиля. Находившиеся в лимузине молодожены не пострадали.

ДТП произошло также в районе Поклонной горы, когда свадебный кортеж выезжал с территории мемориального комплекса на Кутузовский проспект. Жених и невеста пересели на другой автомобиль.

Спасательная вертолетная служба Центра экстренной медицинской помощи (ЦЭМП) МЧС РФ действует в столице около 13 лет. В ее состав входят два вертолета: БО-106 и БК-117, которые оснащены современным медицинским оборудованием. Винтокрылые машины способны эвакуировать с места ЧП до двух взрослых пострадавших, при этом экстренная медицинская помощь, при необходимости, оказывается раненым уже в полете.

Всего на территории столицы в нескольких больницах устроены десять площадок для посадки санитарных вертолетов.

Один из вертолетов МЧС ежедневно в светлое время суток дежурит при 15-й городской клинической больнице в Вешняках. Пилоты и врачебные бригады ЦЭМП оперативно вылетают на крупные ЧП как в Москве, так и в Подмосковье.

Наибольшее число вылетов приходится на дорожно-транспортные происшествия.

Ежегодно пилоты и врачебные бригады ЦЭМП совершают свыше 900 вылетов и оказывают помощь до 500 пострадавшим.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала