Рейтинг@Mail.ru
Водитель опрокинувшегося автобуса мог уснуть за рулем - ГИБДД - РИА Новости, 20.07.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Водитель опрокинувшегося автобуса мог уснуть за рулем - ГИБДД

Читать ria.ru в
На трассе Новосибирск - Павлодар в районе населенного пункта Ордынское опрокинулся рейсовый автобус Томск - Яровое. По информации МЧС, в автобусе находились 47 пассажиров и два водителя. Погибли восемь, пострадали 38 человек.

НОВОСИБИРСК, 20 июл - РИА Новости, Мария Кормильцева. Инспекторы ГИБДД предполагают, что причиной крупной аварии автобуса в Новосибирской области, в которой погибли восемь человек, стало то, что водитель уснул за рулем, сообщил в понедельник РИА Новости сотрудник пресс-службы Управления ГИБДД ГУВД по области.

Около 02.30 в ночь на понедельник (23.30 мск) в 103-х километрах юго-западнее Новосибирска на трассе Новосибирск - Павлодар в районе населенного пункта Ордынское опрокинулся рейсовый автобус Томск - Яровое (ранее сообщалось Новосибирск - Яровое). По информации МЧС, в автобусе находились 47 пассажиров и два водителя. Погибли восемь, пострадали 38 человек.

"По предварительной информации, водитель уснул за рулем. Это предполагается, но, со слов водителя, он в момент аварии разговаривал со своим напарником по телефону", - сказал сотрудник пресс-службы.

Он сообщил, что оба водителя живы и, по крайней мере, серьезно не пострадали.

По его словам, уголовное дело по факту аварии пока не возбуждено.

Собеседник также сообщил, что по данным ГИБДД, в аварии погибло девять человек, а пострадало 39.

В то же время пресс-секретарь областного департамента здравоохранения Елена Буш сообщила агентству, что всего в автобусе находилось 46 пассажиров и два водителя. Восемь человек, в том числе ребенок, погибли. Пятеро погибли на месте, двое - при транспортировке и один - уже в больнице.

Для родственников пассажиров автобуса открыты "горячие линии" в Томске и Новосибирске, по которым они могут узнать о состоянии и местонахождении своих близких.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала